Суд будет на на стороне должника или взыскателя?
Есть определение суда о том, чтобы обратить взыскание (по долгу , который составляет более 500 тыс.) на имущество должника. При рассмотрении в суде обращения взыскания на имущество должника уже рассматривался вопрос о том, что это имущество единственное в праве собственности, но не в пользовании, т.к. по решению суда в пользовании, проживании и определении порядка пользования должнику отказано. Приставы наложили арест по определению суда и выставляют имущество на торги . Но должник подал новый иск, чтобы сняли арест и исключили имущество из описи (по ст. 446). Суд будет на на стороне должника или взыскателя? Еще раз повторю, что обращено взыскание на имущество должника по определению суда.
- определение 1.pdf
- определение 2.pdf
- определение 3.pdf
Здравствуйте, Валерий. По-моему Вы невнимательно прочитали мой вопрос. То жилье, на которое обращено взыскание, является для должника единственным в праве собственности. Он там не живет, право проживать не имеет, пользоваться им не имеет права. На это есть решения суда! Приставы наложили арест и выставляют на торги по РЕШЕНИЮ СУДА!!! Как можно обжаловать то, на что есть решение суда??
И кстати покупалось жилье в ипотеку. Только ипотеку за должника погасила я!