И что нужно что бы за суд платила не я а тот на кого подаю что для этого нужно?

Здравствуйте. Я хочу подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, какие документы мне для этого нужны? И что нужно что бы за суд платила не я а тот на кого подаю что для этого нужно?

, Анна, г. Ставрополь
Оксана Слепцова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, если муж не работает, либо работал на высокооплачиваемой работе, а потом устроился специально на другую работу, где доход стал меньше, либо он оформил ООО. ИП и его доход нестабилен, либо вы вынуждены обеспечивать ребёнка вразы больше той суммы, которая составляют алименты, либо муж постоянно меняет место работы, то можно просить суд взыскать алименты в твёрдой денежной сумме.

Госпошлину платить не нужно, так как вы действуете в интересах ребенка.

Выходя с требованиями в твёрдой денежной сумме, вы вправе просить у суда истребовать любые документы, которые вы сами не сможете получить (выписку с лицевого счета, которая подтвердит, что бывший муж получал стабильно высокий доход, или доказательства, что муж получает нестабильно, не работает, часто меняет место работы… ) множество вариантов, нужно смотреть конкретно по вашей ситуации

Светлана Редько
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, можете обратиться за составлением всех необходимых документов ко мне, мои контакты вы можете найти в интернете