Что бы деньги с моего счёта не снимали И будут ли их снимать дальше?

Здравствуйте, я являюсь сиротой и воспитывалась в детском доме с 2007 года.Прописана в области,в деревне где никто уже давно там не проживает.

На данный момент я учусь в университете, где получаю стипендию и пенсию.Сейчас арестовали все мои счета в банке по причине задолженности на жилую площадь.Дом по документам не пригоден для проживания и я стою в очереди на квартиру. Что можно сделать в такой ситуации?что бы деньги с моего счёта не снимали

И будут ли их снимать дальше?

, Елена, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Дом по документам не пригоден для проживания и я стою в очереди на квартиру. Что можно сделать в такой ситуации? что бы деньги с моего счёта не снимали

И будут ли их снимать дальше?

Елена

Добрый день!

Если вам не нужна эта регистрация и вам есть где зарегистрироваться, то первое, что нужно сделать — это поменять регистрацию, чтобы на вас не накапливались новые долги.

Если вы получаете пенсию по СПК и другие пособия, то с них не может быть произведено удержаний в счёт долга, поэтому вам нужно обратиться к приставам и подтвердить, что на этот счёт вам приходят социальные выплаты и арест будет снят.