Как можно выжить пенсионеру с пенсией 10000 р

Как можно выжить пенсионеру с пенсией

10000 р., Если пока снего взыкив.пол.пенсии по мат.ущербу у него накопился долг по жкх еще больше полдолга матер.

, АЛЕНА, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава структурного подразделения, в котором возбуждено исполнительное производство о снижении размера удержаний, поскольку оставшейся доход после удержания из пенсии меньше прожиточного минимума.
Либо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об изменении порядка и способа решения суда. Закон допускает основания, по которым возможно снизить размер удержаний через суд.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.