Подскажите, пожалуйста, каков порядок и процедура получения льготы- освобождения ИП, работающего на себя в

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок и процедура получения льготы- освобождения ИП, работающего на себя в пострадавшей отрасли, от уплаты взносов в ПФР и ОМС, если в качестве основания указывается "по уходу за родственником старше 80 лет"? Заранее благодарна. С уважением, Снежана Григорьева.

, Снежана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Снежана!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.