Наехал на ограждение позвонил хозяину уехал

вечер добрый,на рабочей машине на длинномере на терреторию для загрузки,теретория разделена на несколько частей проезд узкий огражден забором стоящим на ножках не стационар я совершил на него наезд!!!после загрузки я позвонил хозяину и сказал что наехал на забор он сказал чтоб я ехал и проблем нету но потом перезвонив говорит что я ему ушатал забор требует с меня денег или напишет заявление о дтп у них есть видео

, евгений, г. Семилуки
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Евгений.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Не совсем понятно, вы как работник выступаете или как частное лицо. Если как работник, то ответственность несет работодатель (ст. 1068 ГК РФ.) Но потом скорее всего взыщут ущерб с вас. К тому же могут подать на вас в суд. Поэтому лучше всего уладить конфликт полюбовно.

Удачи ВАМ.