На кого подавать в суд о восстановлении сроков для принятия наследства, если доля второй раз перешла по наследству
Добрый день, помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Умирает наследодатель М. Остается ¼ доля в квартире.
Мать подготавливает документы на открытие наследственного дела, но умирает. Нотариус признал за матерью право собственности, как принявшему наследство после смерти сына, но не оформившему своих наследственных прав.
Эта доля далее по наследству перешла детям – сестре и брату.
Сейчас квартиру эту хотим продать, но пришли другие наследники от наследодателя М. Там супруга и двое детей. В свое время их просто не уведомили о его смерти, поэтому они хотят вступить в наследство и разделить эту долю по закону.
Мы не выступаем против, однако возник вопрос. Подавать в суд они будут на нас, так как доля, которая перешла фактически матери, разделена между нами с братом.
Помогите пожалуйста.