Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты, если сыну 15 лет?

Ребенку 15 лет, развелись мы когда ребенку было 3 года.

Могу ли я подать на алименты за все это время, что мой бывший муж мне не помогал. Правда привозил моей маме иногда по 2000 рублей. Влияет ли это на мою подачу алиментов. И стоит ли мне это делать?

13 Ноября 2013, 15:38, вопрос №293016 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Алименты присуждаются с момента обращения в суд(т.е с момента, когда Вы подадите исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа) или с момента заключения соглашения об уплате алиментов(имеет силу исполнительного листа). За 3 предшествующих года алименты взыскать не получится. ст.107 ск рф:

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего
    срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до
    обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но
    алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного
    уплачивать алименты, от их уплаты.

    Насколько я понял-никакие меры к получению алиментов раннее Вами не предпринимались.

    Та незначительная помощь, которую БМ оказывал Вашей маме(по 2000р.нерегулярно) не влияет на данную ситуацию.

    13 Ноября 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats