Здравствуйте, Марина Вениаминовна!
Наличие справки по форме 095/у является достаточным основанием для освобождения ребенка от посещения занятий. Конечно, у детей листков нетрудоспособности нет, и пособие им не выплачивают, но я все же приведу аналогию со взрослыми.
Исходя из формы листка нетрудоспособности, установленной Приказом Минздравсоцразвития №347н от 26.04.2011 г., в нем могут делаться пометки о нарушении режима, в частности цифрой 25 кодируется выход на работу без выписки.
Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ и п. 21 Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 №375, это является основанием для снижения размера пособия. То есть государство применяет санкции к тем, кто выходит с больничного без выписки. Соответственно, человек на больничном не только имеет право, но и обязан соблюдать режим.
Считаю, что это может распространяться и на детей. Более того, администрация школы не вправе оспаривать врачебные заключения по причине отсутствия компетенций. Такие действия могут подвернуть угрозе здоровье ребенка.