Здравствуйте можно узнать можно ли обратится в прокуратуру если судебные приставы не снимают арест получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом

, динара, г. Октябрьский
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обратиться не только в прокуратуру, но и в суд, вышестоящему приставу. Жалобы оформляются примерно одинаково. В прокуратуру и к вышестоящему приставу можно записаться на личный прием. но из-за пандемии там могут вводить ограничения. Уточните эти моменты. Но я не очень понял, какую именно пенсию вы имеет ввиду. На большинство пенсий можно обращаться взыскание в исполнительном производстве. Исключение — пенсии по случаю потери кормильца, пособие на детей. Все виды таких исключений можно посмотреть в статье 101 Закона № 229-ФЗ.