Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в интернет-магазин

Интернет-магазин отказывается вернуть деньги за товар надлежащего кач-ва, который не подошел по размеру, в следствии не предоставления магазином всей информации о товаре, мотивируя разными причинами(прошел срок возврата, который он считал с даты отгрузки со склада, то что заказ был сделан самостоятельно покупателем, без обращения к менеджерам интернет-магазина) Когда я послала ему статью 26.1 -где говорилось и о сроках возврата и о предоставлении полной информации, перестал отвечать на электронную переписку. Что делать если я верну товар, а интернет-магазин откажется его принять и не составит акт о возврате? Какие бумаги нужны для подтверждения в суде о том, что товар был отослан в интернет-магазин в срок?

13 Ноября 2013, 15:21, вопрос №292998 Наталья, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Наталья!

    Отправьте им еще раз письменную претензию, в которой изложите свои требования еще раз сославшись на то, что по их вине вы не успели произвести обмен товара. В претензии потребуйте дать официальное разъяснение.

    Если ответа не будет, либо ответ будет отрицательный, обращайтесь в суд в рамках закона «О защите прав потребителей», иск подавайте  по месту жительства, госпошлину платить не надо. В иске обяжите фирму обменять вам товар, а также потребуйте неустойку, компенсацию морального вреда, судебные издержки, а так же 50% от взыщенной суммы, за отказ добровольной выполнить законные требования потребителя.

    Удачи Вам!

    13 Ноября 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats