На меня бывшая жена подала на алименты она инвалид 2 группы пенсионерка, и я пенсионер но работающий при

Добрый день! Подскажите. на меня бывшая жена подала на алименты она инвалид 2 группы пенсионерка ,и я пенсионер но работающий при разводе я оставил ей квартиру у нас совместные дети ,и на них она подала тоже ,как вы думаете меня суд обяжет ей выплачивать , я живу в гражданском браке с инвалидом 3 группы уже 3 года.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;