Интересует, надо ли платить арендную плату, если автомобиль не ездил?

Доброе утро. Вопрос? Организация взяла автомобиль в аренду. Интересует, надо ли платить арендную плату, если автомобиль не ездил?

, Оксана, г. Липецк
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Обязательства надо исполнять в соответствии с условиями договора (ст. 309 Гражданского Кодекса РФ). И если в договоре аренды оплата арендной платы не связана с использованием автомобиля, а подлежит оплате за весь период нахождения автомобиля у арендатора независимо от эксплуатации его, то оплату необходимо произвести.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!