Здравствуйте, снял квартиру, оказалась с тараканами, не захотел переехать, риэлтору деньги заплатил за это, а

Здравствуйте, снял квартиру , оказалась с тараканами, не захотел переехать , риэлтору деньги заплатил за это, а в итоге она не хочет возвращать деньги , как можно вернуть деньги, если я нашёл по объявление её и мы не заключали никакой договор ?

, Шохидин, г. Казань
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Фактически Риелтор выполнил услугу.

Вы можете сослаться на статью 29. Закона РФ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги). При расторжении договора из-за некачественного оказания услуг, заказчик имеет законное право получить не только аванс, но и неустойку за причиненные убытки или дискомфорт.

Но в Вашем случае нет договора — это серьезное препятствие для защиты своего права на получение качественной услуги или же возврата средств за нее.

Вы можете составить претензию Риелтору с Вашими требованиями. Если ответа не последует, то подать Иск в суд, если сможете доказать факт оказания услуги.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.