Доброго времени суток, должен ли арендатор квартиры оплачивать квитанцию за капитальный ремонт дома, если в договоре прописано что платить нужно за коммунальные услуги?

Доброго времени суток,должен ли арендатор квартиры оплачивать квитанцию за капитальный ремонт дома, если в договоре прописано что платить нужно за коммунальные услуги?

, Алёночка Борисова, г. Владимир
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Взносы на капитальный ремонт не относятся к коммунальным услугам. Обязанность оплаты возлагается на собственника жилого помещение. Так, согласно Жилищному кодексу РФ

ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме…