Есть ли какой выходна счет выписаться и прописаться хоть по объявлению

Здравствуйте,ситуация такая-с женой развелся давно(лет 15),но остаюсь там прописан (без права на жилплощадь) и у нас договор словесный,месяц она платит,месяц я плачу квартплату,сам я там не появлялся с тех пор как развелись...недавно мою карту сбер банка арестовывают,деньги(не большие) с нее забирают...как я понял она свою часть последнее время не оплачивала и суд долги и на меня навесил...что подскажите...у меня и так оплаты где живу и где числюсь..так и еще чужие разгребать придется...есть ли какой выход(на счет выписаться и прописаться хоть по объявлению...я так думаю... и платить раза в 4 меньше..)но как быть с долгом?

, алексей, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

где числюсь… так и еще чужие разгребать придется… есть ли какой выход(на счет выписаться и прописаться хоть по объявлению… я так думаю… и платить раза в 4 меньше..)но как быть с долгом?
Добрый день!

Если для вас не принципиально быть прописанным в квартире жены, то первое, что нужно сделать — это сменить регистрацию, хотя бы для того, чтобы новые долги ваше бывшей жены не были с вас взысканы.

Что же касается долга, то за тот период, который вы там были зарегистрированы с вам могут взыскать задолженность и если вы полностью её погасите, то в порядке регресса можете взыскать с бывшей супруги, компенсацию пропорционально её доли.