8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А также сколько есть у нас времени на оформление наследства?

Вступили с сестрой в наследство от бабушки.при оформлении отсутствовали документы на земельный пай, принадлежащий бабушке. Подскажите нужно ли восстановливать документы на этот пай, или хватит справки то что он ей действительно принадлежит. А также сколько есть у нас времени на оформление наследства?

, светлана, г. Белая Калитва
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Светлана.

Подскажите нужно ли восстановливать документы на этот пай, или хватит справки то что он ей действительно принадлежит.

Без документов ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным. Вам необходимо обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело.

А также сколько есть у нас времени на оформление наследства?

Если Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства своевременно, т.е. в срок до шести месяцев с момента смерти наследодателя, то Вы не ограничены теперь сроками оформления наследства. Вы можете это сделать в любое время, т.к. получение свидетельства является правом, а не обязанностью наследников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быть, что предпринять, чтобы не восстанавливать все через суд
Квартира куплена в браке оформлена на меня, с мужем в разводе, муж умер, проживал в этой квартире. В браке рожден сын, который находится в Ближнем зарубежье. Остался 1 день до окончания срока оформления наследства. В Киргизии отказывают ему в оформлении наследства в России. Предлагают только оформить доверенность. Но доверенность будет оформлена на день позже срока и пересылка почтой займет время. Как быть, что предпринять, чтобы не восстанавливать все через суд
, вопрос №4073171, Надежда, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, а как правильно написать рапорт об окончании контракта на сво я раненый и не могу продолжить военную службу, но ввк еще не прошел мне нужно лечится, а сколько по времени я не знаю
Здравствуйте, а как правильно написать рапорт об окончании контракта на сво я раненый и не могу продолжить военную службу, но ввк еще не прошел мне нужно лечится , а сколько по времени я не знаю
, вопрос №4072631, Алексей, г. Ярославль
Налоговое право
При получении наследства и при последующей продаже?
получаю в наследство мотоцикл, потом буду его продавать. налог на доход за него платить придется сколько раз? При получении наследства и при последующей продаже?
, вопрос №4071379, Влад, г. Москва
Гражданское право
Сколько будет длится суд если ответчик не является
Здравствуйте. Прдали в суд на человека, котопый не хочет выписыааться с квартиры. В суд не явился. Поатопной суд назначен. Сколько будет длится суд если ответчик не является.?
, вопрос №4071290, Елена, г. Владивосток
Уголовное право
Как себя вести и прописка совсем другая и к этому региону я не прикреплена
Поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ст 159.1 и 165 УК РФ. Вам необходимо прибыть 04.04.2024г. в 14:00 в УМВД Г. Москва ул Средняя Калитниковская д 31 ОУР ст.л-т. Громов В.А В случае неявки без уважительных причин к вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также вы будете доставлены приводом. Как себя вести и прописка совсем другая и к этому региону я не прикреплена
, вопрос №4070880, Татьяна, г. Московский
Дата обновления страницы 06.12.2020