А также сколько есть у нас времени на оформление наследства?

Вступили с сестрой в наследство от бабушки.при оформлении отсутствовали документы на земельный пай, принадлежащий бабушке. Подскажите нужно ли восстановливать документы на этот пай, или хватит справки то что он ей действительно принадлежит. А также сколько есть у нас времени на оформление наследства?

, светлана, г. Белая Калитва
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Светлана.

Подскажите нужно ли восстановливать документы на этот пай, или хватит справки то что он ей действительно принадлежит.

Без документов ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным. Вам необходимо обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело.

Если Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства своевременно, т.е. в срок до шести месяцев с момента смерти наследодателя, то Вы не ограничены теперь сроками оформления наследства. Вы можете это сделать в любое время, т.к. получение свидетельства является правом, а не обязанностью наследников.