Какие дальше действия мне предпринять?
Добрый вечер. Помогите разобраться. Я отправила сына в Америку к отцу. Ему было 12 лет. Согласие оформила на срок 3 года. Скоро срок согласия истекает. Сын не хочет больше находится в Америке с отцом, хочет вернуться ко мне. Отец не собирается его возвращать. Как теперь вернуть сына? Помогите, впала в отчаяние.
Какие дальше действия мне предпринять?
Здравствуйте, Юлия! Главный вопрос в том-какое гражданство у вашего сына, и какой его статус в США. Если у него- только гражданство РФ, то по истечении срока действия загранпаспорта, его пребывание в США будет незаконным, и его обязаны выслать из США.
Если у него оформлено ПМЖ в США, то придется для возвращения сына обращаться в суд США.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.