Срок вручение постановления после вынесения приговора

Здравствуйте, скажите пожалуйста в какой срок должно быть вручено постановление об административном правонарушении после вынесения приговора. Постановление пришло почтой россии спустя 8 месяцев с момента вынесения приговора.

, Галина, г. Москва
Дмитрий Лебедев
Юрист, г. Ковров

Галина, добрый день.

Если я правильно понимаю, под вынесением приговора Вы имеете вынесение постановления по делу об административном правонарушении.

Согласно п. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу либо вручается под расписку либо высылается по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения постановления.

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление  может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (в пятидневный срок — при совершении административных правонарушений, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69).

В Вашем случае днем вручения или получения постановления является день, когда Вы получили письмо с постановлением (на конкретную дату указывает почтовый штамп на конверте).