Можно ли оформить предварительный договор купли продажи, если покупатель не открыл аккредитив в банке, а

Здравствуйте! Можно ли оформить предварительный договор купли продажи ,если покупатель не открыл аккредитив в банке,а потом после открытия аккредитива покупателем подписать ДКП и передать документы на регистрацию?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Конечно вы вправе оформит предварительный договор купли-продажи до открытия аккредитива, прописав соответствующую обязанность стороны в договоре. После открытия — заключить основной ДКП и после передать документы на регистрацию перехода права собственности.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна