8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может ли муж продать Авто, если машина оформлена на умершую жену?

Добрый день! Машина была оформлена на жену. Она умерла. У неё есть муж. Что будет с машиной, если не подавать документы на унаследование Авто? И может ли муж продать Авто , если машина оформлена на умершую жену?

06 декабря 2020, 13:24, Ларисв, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Надо оформлять машину через нотариуса.

06 декабря 2020, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Назаркина
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В случае смерти владельца машины все документы на нее — ПТС, свидетельство о регистрации и даже страховой полис — теряют свою законную силу. Любые доверенности, которые выдал умерший владелец, также становятся недействительными. Если ГИБДД в курсе смерти собственника, регистрация транспортного средства аннулируется.

С уважением, юрист Марина.

06 декабря 2020, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я продать дом если документы оформлены на умершего мужа
Могу ли я продать дом если документы оформлены на умершего мужа
24 октября 2020, 06:04, вопрос №2894148, елена, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Жена купила у мужа в браке машину,у мужа есть сын,есть совместный ребёнок сс мужем и есть ребёнок у жены кто может притендовать после смерти отца если машина оформлена на жену
Жена купила у мужа в браке машину,у мужа есть сын,есть совместный ребёнок сс мужем и есть ребёнок у жены кто может притендовать после смерти отца если машина оформлена на жену
28 июля 2020, 21:05, вопрос №2831198, Виктор Ипполитов, г. Владимир
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж продать без меня машину, которая взята на меня в кредит в браке?
здравствуйте! может ли муж продать без меня машину, которая взята на меня в кредит в браке?машина стоИт на мне
17 мая 2020, 15:01, вопрос №2774531, Анастасия, г. Бийск
3 ответа
Права детей
Можем ли мы с мужем продать дом, если он оформлен на несовершеннолетнего ребёнка?
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, можем ли мы с мужем продать дом, если он оформлен на несовершеннолетнего ребёнка??
06 сентября 2019, 18:30, вопрос №2500941, Вика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли муж продать автомобиль, если на жену заведено исполнительное производство?
Жена должник. На неё заведено исполнительное производство. Может ли муж продать авто нажитое в браке и зарегистрированное на мужа. Приставы ещё не приходили.
01 ноября 2016, 12:55, вопрос №1427372, Юлия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.12.2020