И может ли муж продать Авто, если машина оформлена на умершую жену?

Добрый день! Машина была оформлена на жену. Она умерла. У неё есть муж. Что будет с машиной, если не подавать документы на унаследование Авто? И может ли муж продать Авто , если машина оформлена на умершую жену?

, Ларисв, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо оформлять машину через нотариуса.

Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В случае смерти владельца машины все документы на нее — ПТС, свидетельство о регистрации и даже страховой полис — теряют свою законную силу. Любые доверенности, которые выдал умерший владелец, также становятся недействительными. Если ГИБДД в курсе смерти собственника, регистрация транспортного средства аннулируется.

С уважением, юрист Марина.