Это расценивается, как незаконное обогащение?

Добрый вечер. Пожалуйста, помогите разобраться с вопросом. 28 сентября 2020 года я подала на алименты на 1 ребёнка. Было вынесен судебный приказ на 1/4. Я отдала его судебным приставам, судебные приставы на работу супруга. 24 ноября он обратился с возражением и 30 ноября было вынесено определение об отмене данного приказа в связи с тем, что он, как выяснилось, уже платит 1/4 ребёнку от первого брака. А средства у него уже удержали с заработной платы, но перечислены будут 11 декабря мне в день зарплаты за весь период, начиная с 28 сентября. Я подала иск на 1/6 начиная с 28 сентября на основании 107 СК РФ, пока еще новый приказ не вынесен. А что делать с алиментами, которые поступят, ведь приказ отменен, получается, что там незаконно мне 1/4 от зп считали и выплатили уже. Мне их возвращать ему нужно? Это расценивается, как незаконное обогащение?

, Ольга, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.1109 ГК РФ:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Так что такие средства возврату не подлежат