Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредитам

Здравствуйте! Платеж по кредитам платила без просрочек. Если все-таки у меня образуется задолженность по кредитам, сможет ли банк забрать квартиру, которая оформлена по дарственной на сына? Квартира в залоге у банка не была. Поручителей не было. Страховки от потери работы у меня нет. Спасибо!

13 Ноября 2013, 14:02, вопрос №292926 Марина, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Марина, взыскивать долг могут только за счет имущества должника, а не его родственников.

    Квартира является собственностью сына, и следовательно ее продать для погашения вашего долга нельзя.

    Сын может нести ответственность по вашим долгам, только в случае вашей смерти и при вступлении его в наследство на ваше имущество.

    13 Ноября 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Марина! Если квартира не является предметом ипотеки в силу закона ( не заложена в банке) и является единственным жильём, на неё не может быть обращено взыскание.

    Удачи вам!

    13 Ноября 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губин Анатолий

    По закону не сможет.

    13 Ноября 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо, что ответили! Скажите, пожалуйста, могу ли я в течении 3 месяцев, на время судебного процесса с г.Тиллаевым, который "посадил" меня на кредиты, оплачивать в банки только проценты? Что для этого нужно? Большое спасибо!!!!

    16 Ноября 2013, 10:03
  • Юрист - Губин Анатолий

    Можете. Для этого надо рассчитать сумму, приходящуюся на проценты, и оплачивать ее.

    16 Ноября 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Марина, вы должны оплачивать всю сумму задолженности, и проценты и основной долг. для того чтобы что-то изменить — обращайтесь в  банк.

    16 Ноября 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо всем за ответ, за чуткость и профессионализм

    16 Ноября 2013, 18:35
stats