Выплаты сиротам

Здравствуйте. Я училась в муз.училище города Чебоксары и получала на первом курсе повышенную стипендию в размере 15 тысяч,не окончила. В 2020 году поступила в другое учебное заведении и получаю 8 тысяч. Почему такая большая разница в выплатах? Мне 21 год. Обучаюсь очно. Могу ли я что-то сделать?

, Алина, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алина!

 В разных организациях свои положения, свои доплаты и повышения.  Если в 1 заведении Вам платили 15т.р., это не значит, что во всех остальных будут платить такую же сумму.

Чтобы конкретно узнать разницу между выплатами, сделайте запрос в эти 2 учебных заведения по выплаченным стипендиям. В ответе все будет расписано.

По правилам сайта, услуги в чате платные, предоплата

Алина
Клиент, г. Чебоксары
я запрашивала. в первом учебном заведении мне ответили, что они никак не рспоряжались и выплата выделялась конкретной суммой непосредственно из министерства культуры. а в нынешнем учебном заведении они сами распределяют бюджет. указывают конкретные суммы. Почему так?

  Тут нужно изучать положение о выплатах стипендий, а также уставы заведений. Если там  прописано, что заведение само устанавливает размеры стипендий, имеет право распределять бюджет на свое усмотрение, то тут все законно.