Как поступить нам, родителям, куда писать?

Здравствуйте! У нас в школе произошла такая ситуация! Во время урока физры у 2 класса (на улице), учитель предложил поиграть в игру охотники и зайцы, пока дети начала разбегаться и прятаться, учитель и несколько учеников ушли в класс, а остальные остались на улице. Дети не сразу поняли, что учителя нет, сидели по своим местам где спрятались, пока не стали примерзать(время то зима). Когда дети начали задумываться, что их никто не ищет, вышли из своих мест и начали искать учителя, но ее на улице не оказалось,тогда они пошли в школу испугавшись, что уже начался другой урок они на него опоздали. Придя в класс, они обнаружили учителя, который сказал им:"наконец-то нашли меня! Классно я над вами пошутила?!" Вот подскажите мне, правомерно ли поступил учитель, оставив детей на улице? Что ей за это может грозить? как поступить нам, родителям, куда писать?

, Кристина ღღღ, г. Череповец
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

В первую очередь вам необходимо обратится к директору вашей школы. Возможно директор будет всячески пытаться сгладить эту ситуацию, чтобы она не вышла за пределы школы.

Так же можете обратится в департамент образования в вашем городе, чтобы они со своей стороны провели проверку профпригодности учителя и соответствие занимаемой должности.

Для более подробной консультации вы можете обратится к юристу в чат.

Кристина ღღღ
Клиент, г. Череповец
К директору было до этого случаю много обращений по другим ситуациям, всё остаётся без разбора, учитель с директором не скрывая говорят, что мы подруги. Так же директор одной из мамачек, когда та пришла с жалобой, вообще сказала пишите куда хотите, всё равно всё придет ко мне и ничего вы не добьётесь.

Обращайтесь в департамент образования в вашем городе.