Подскажите что грозит нарушителю вождение в пьяном виде, дтп пострадавших нет, лишён был прав 3 раза, после последнего лишения прав прошло 3 года

Здравствуйте. Подскажите что грозит нарушителю вождение в пьяном виде, дтп пострадавших нет, лишён был прав 3 раза, после последнего лишения прав прошло 3 года.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

после последнего лишения прав прошло 3 года

Оксана

От какого момента вы считаете? Последнее наказание было по уголовному делу или это была «административка»?

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Три года прошло с тех пор как получил снова права.

Так как прошло более 1 года после возврата прав, уголовного дело быть не должно. Накажут по статье 12.8 КоАП — штраф 30.000 + лишение на срок от 1,5 до 2 лет

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Привлекут согласно ч.1  ст 12.8 или 12.26 КоАП РФ. Смотря по какой привлекли.