Алименты во время смены места работы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 23 октября уволился с работы (алименты с зарплаты и с увольнительных выплат удержали в октябре). 6 ноября устроился на новую работу официально, но исполнительный лист для удержания алиментов на новом месте не могу предоставить по причине того, что пристав не идет на контакт по телефону и лично приехать к ним нет возможности (работа в другом регионе), но отработав 3 недели перешел на другое место работы с 1 декабря с неофициальной стажировкой 1 месяц. зарплату за ноябрь получу 15 декабря, но алименты с нею не удержат так как не было исполнительного производства. 1) Как и сколько платить алименты за ноябрь? если я был официально устроен 3 недели из месяца. 2) Как платить алименты за декабрь если я на неофициальной стажировке. И когда требовать от пристава исполнительный лист на последнее место работы? сейчас или после офиального трудоустройства. Спасибо.
Здравствуйте, Ислам!
Вы можете уплатить алименты самостоятельно, в размере, указанном в решении суда.
В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами.