Мне можно что то сделать в моей ситуации?

Здравствуйте у меня такой вопрос.Бывший муж платил алименты исправно,то есть с его работв мне перечисляли!!Сейчас он уволился официально,так как у него проблемы с банками!!!Но я знаю что он так же работает на той же работе,только не официально!!!Алименты перестали естественно приходить!!!Мне можно что то сделать в моей ситуации???

, Юлия, г. Москва
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Юлия.

В силу п. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ в ст. 119 Семейного кодекса РФ в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон, а также с учетом иных заслуживающих внимания интересов суд вправе по требованию любой из сторон изменить ранее установленный размер алиментов или освободить обязанное лицо от их уплаты.

Если муж скрывает свой доход при выплате алиментов Вы вправе обратится в суд с иском о пересмотре размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, и потребовать производить взыскание в твердой денежной сумме.

Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете подать заявление в отдел судебных приставов о привлечении к ответственности отца ребенка за неуплату алиментов. Если его не привлекут к ответственности и если он будет продолжать не платить алименты, то подайте жалобу в прокуратуру.

Так же Вы можете написать заявление в отдел судебных приставов о перерасчете задолженности по алиментам. Образовавшийся долг должника далее может быть использован в Вашу пользу.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К.

www: advokat-rostov-na-donu.ru