Здравствуйте Если у организаций в открытом доступе электронная

Здравствуйте. Если у организаций в открытом доступе электронная почта, на сайте. Можно ли им высылать коммерческое предложение без предварительного звонка?

, Дарья, г. Минеральные Воды
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Дарья.

Согласно ФЗ «О рекламе»

1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Для того, чтобы соблюсти все требования вам желательно не составлять ваше коммерческое предложение, адресуя его неопределенному кругу лиц, а на имя руководителя организации. Конечно, для полной безопасности вам лучше позвонить и узнать о согласии. Немаловажным является конкретное указание на то, что отправленное вами письмо является именно коммерческим предложением.

Дарья
Клиент, г. Минеральные Воды
Спасибо