Вот мне через месяц будет 18лет и я под опекой, могу ли я переехать от нее так как не хочу жить с ней больше

, ксения, г. Карпинск
Владислав Мартынов
Юрист, г. Саратов

Ксения, добрый вечер!
Исходя из того, что Вам через месяц будет 18 лет, следовательно сейчас Вам 17, а это говорит о том, что опекунство перешло в попечительство. (ч. 2ст. 40 ГК РФ) Далее следует, согласно ч. 3 ст. 40 ГК РФ Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет.
Таким образом, вы становитесь полностью дееспособным гражданином.