Могу ли я стать самозанятым если продаю газеты журналы

Могу ли я стать самозанятым если продаю газеты журналы.?

, яна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

На основании пункта 2 части 2 статьи 4 Федерального закона N 422-ФЗ лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, не вправе применять НПД.

Таким образом, считаю, что физические лица, которые осуществляют деятельность по продаже газет, журналов, не  вправе применять НПД в отношении доходов от указанной деятельности.

С уважением, Дмитрий