мне проломили на тюрьме голову я могу обратиться в прокуратуру

мне проломили на тюрьме голову я могу обратиться в прокуратуру это было в 26 марта я не знаю стоит это делать

, Сергей, г. Октябрьский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно можете, но можете и сразу в МВД или СКР обратиться, в зависимости от тяжести последствий и умысла нападавших. Обязаны будут провести проверку в порядке статьи 144 УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.