Законно ли, если фирма нанимает фирму, чтобы сделать ремонт в квартире частного собственника?

Здравствуйте! Законно ли, если фирма нанимает фирму, чтобы сделать ремонт в квартире частного собственника?

, Екатерина, г. Москва
Кирилл Уланский
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, добрый вечер!

Все зависит от условий договора, заключенного между частным собственником и подрядчиком. По общему правилу, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков), однако договором может быть предусмотрено, что он обязан выполнить работу лично. Нужно смотреть договор, чтобы точно Вам ответить.