Как уволиться подписав только один рапорт

Здравствуйте! Хотел бы узнать правила подписания контракта. Документы какие подписываются. И возможно ли отказаться от контракта солдату срочнику от контракта если написан рапорт на контракт и пришла выписка с приказом о назначении на контракт? Я не подписывал ни каких документов кроме своего же рапорта. А мне утверждают в части что я контрактник и не могу уже уволиться. Спасибо.

, Павел, г. Саратов

Здравствуйте Павел!

То что вы описываете, довольно типичная ситуация, солдат срочной службы заставляют писать рапорта на заключение контракта, при этом порой сами контракт подписывает, кто то другой. Так что в вашем личном деле, находится контракт, но подписанный не вашей рукой.

В данной ситуации вам надо написать жалобу в военною прокуратуру, описать ситуацию, попросить провести проверку, указав на то, что никакой контракт не подписывали, а попросите наказать виновных, за фальсификацию документов.

Так же потребуйте данный контракт не заключённым, или пообещайте, что иначе обратитесь в суд.

Удачи Вам!