Имеют ли журналисты право записывать и передавать в суд данные записи?
Здравствуйте! От первого брака ребёнок , биологический отец не знаком с ним по собственному желанию . Подала на алименты в своё время . За 10 лет накопился долг большой по алиментам , Приставы начали его призывать к выплате ! В 2018 г. Он пригласил нас с моим нынешним мужем на встречу, до этого по телефону озвучил своё желание написать отказ от ребёнка если я освобожу его от долгов и алиментов ! Конечно нас устраивало если он напишет отказ ! На встрече состоялся разговор , который как оказалось он записал на аудиозапись !
Через время позвонил мне и настаивал на том чтобы я написала заявление и заверила у нотариуса , что якобы он оплатил все долги и выплатил все алименты и даже обучение в институте ! Я отказалась ! Он прислал по почте , в качестве выплаты алиментов деньги 1985г выпуска в сумме 550 000₽ , которые уже вышли из оборота давно и не имеют ценности ! Дальше бывший муж подал в суд , чтоб его освободили от алиментов и долгов ! Где оповещает о том, что состоялась встреча где мы настаивали на том чтоб он отказался от ребёнка и угрожали ему ! Конечно же угроз здоровью и жизни не было, максимум муж сказал, что он конечно против спустя столько лет , чтоб они общались ! И конечно же беседу вёл бывший муж очень странно и провокационно на тот момент , Теперь я
понимаю , потому что вёл запись ! И конечно не исключаю факт коррекции записи !
У меня вопрос ! Законно ли он вёл запись ? Будет ли учитываться в суде эта запись . Как
мне защитить себя ? И можно ли мне обратить этот факт записи против бывшего мужа !
Сейчас он говорит, что устроился журналистом. , имеют ли журналисты право записывать и передавать в суд данные записи ?
Если он являлся участником этого разговора, то его запись вполне законна.