Имею я право встать на накопительную ипотечную систему?

Здравствуйте! Я служу по контракту в ВС РФ, в 2009 году мой отец уволился с рядов ВС РФ и получил деньги на всех членов семьи для приобретения жилого помещения. Имею я право встать на накопительную ипотечную систему?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

С какого момента Вы служите в ВС РФ? Какое у Вас звание было на момент поступления на службу и сейчас?

От этого зависит по какой категории указанной в ст. 9 Закона о НИСОЖВ № 117-фз от 2004 года, Вы можете быть включены в реестр

Получение Вашим отцом денег в том числе и на Вас не лишает Вас права самостоятельной реализации жилищного права

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я только устроился на военную службу! звание матрос

Тогда имеете право по достижению выслуги 3 года

 В силу ст. 9 указанногго закона

. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

4.1) сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу после 31 декабря 2019 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых после 31 декабря 2019 года составит три года, включая продолжительность военной службы по контракту до указанной даты;