Водитель не вписан в ОСАГО
Возможно ли управление ТС лицом не вписанным в ОСАГО в присутствии владельца автомобиля, Оба с правами. Каковы возможны санкции?
Добрый день. Нет, это влечет административное наказание
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.