Что она хочет его вернуть и ей такое не надо, договора о примерке и возрате Небыло

Продала девушке седло для лошади через интернет, бу, в объявлении было указано что есть косметические дефекты, прислала девушке видео где это все видно и фото седла. Девшуку устроило, она купила. Потом когда седло к ней приехало. Начала говорить что вот тут защита дырка, хотя все было видно на видео и фото. Что она хочет его вернуть и ей такое не надо, договора о примерке и возрате

Небыло. Я переслала ей ещё раз видео и попросила пересмотреть видео, ибо там все видно, все изъяны.

Потом девушка созналась что слепая и не увидела. Но по итогу грозит мне судом, хотя моей вины а этом нету, и мошенничества так же небыло.

, Елена, с. Севастополь
Александр Суворов
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Вы можете отказаться принимать вещь и возвращать деньги, в случае если торговая площадка через которую Вы произвели продажу  носит характер гражданско-правовых отношений и не попадает под действие закона «О защите прав потребителей». Если покупатель решит, что товар некачественный и вы его обманули, он может обратиться с иском в суд, но ему необходимо будет доказать, что это так. Если покупатель просто передумал, вы имеете полное право не возвращать деньги.