Мировой суд и ФССП не хотят видеть оплаченный штраф

Административный штраф оплачен. уведомление через сайт в суд отправлено (подтверждающие документы есть), через четыре месяца ФССП насели. Писал, звонил в суд. сказали поздно идите в ФССП, а в ФССП писать или звонить бесполезно. Какие варианты решения проблемы. В ЦА ФССП в Москву написал, пока не отписались.

, Андрей, г. Сочи
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Андрей, здравствуйте!
Нужно обратиться в ФССП с квитанцией об оплате.

Суд направил постановление, по истечению срока на оплату штрафа, на исполнение в ФССП, в связи с тем, что Вами не была представлена квитанция об оплате суду. В постановлении суда разъяснена обязанность оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Т.к. Вы оплатили штраф в срок, но не представили суду квитанцию, постановление направили на принудительное исполнение. Теперь только в ФССП обращаться.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.