Муж пошёл на больничный с подозрением на бронхиальную астму, ему подтвердили этот диагноз, а пока он был на

Муж пошёл на больничный с подозрением на бронхиальную астму, ему подтвердили этот диагноз, а пока он был на больничном нашли грыжу на позвоночнике и отправили в другую больницу для консультации, там назначили операцию через 2 недели, а после консультации он приехал к своему врачу а тот взяла его и выписала. Он работает трактористом, в любой момент может грыжа нерв защитить в позвоночнике. Или ли право его выписывать? Ему заведующая сказала что ты и так долго на больничном, пока все обследовали прошло 3 месяца.

, Алиса, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Выписывать конечно не имеют право из больницы так как состояние может резко ухудшиться и необходимо наблюдать за состоянием пока не появится положительная динамика, но только нужно заключение об утрате им трудоспособности или даже понадобиться инвалидность оформить в зависимости от тяжести положения, с работы лучше уйти опять же из-за потери трудоспособности