Как они могут дать предварительное согласие?

Добрый день. Мне предлагают работать в компании которая занимается программным обеспечением. Она разработала программу для частных клиник. Если мне нужно позвонить в частную клинику, и предложить для них программу это нарушение рекламы? У них же в открытом доступе контакты. Как они могут дать предварительное согласие?

, Дарья, г. Минеральные Воды
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дарья!

В данной ситуации нет никаких нарушений рекламы. Даже банки действуют по подобной схеме. Звонят клиентам, предлагают новые услуги. Все банки работают до сих пор.

Согласие могут дать как по телефону, так и заполнив определенную форму, которую вы им высылаете,. Они уже  высылают скан документа с подписью.

Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! В соответствии со ст.3 Федерального закона «О рекламе»-

 реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

То есть у вас это не реклама, а коммерческое предложение.Вы ничего не нарушаете.Вы предлагаете вашу программу конкретному лицу.