Можно ли вернуть дублёнку в магазин?

Здравствуйте! Можно ли вернуть дублёнку в магазин? Обнаружилось, что она 48 размера, а я ношу 42-44. При носке оказалась абсолютно неудобной. Единственный момент, магазин предложил бесплатно перешить пуговицы. Пуговицы перешили. Мною была подписана бумага, что товар возврату не подлежит. Как мне правильно поступить?

, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! В соответствии со ст. 16 закона о защите прав потребителей от 07.02. 1992 г.

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Так что бумага, подписанная Вами о том что товар возврату не подлежит недействительна.

Идем далее! В соответствии со ст. 25 вышеуказанного закона

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Но данное право может быть реализовано только в течении 14 дней со дня покупки и если товар не был в употреблении и сохранил свой товарный вид.  Таким образом Вам нужно говорить, что дубленку Вы не использовали и не носили. Советую Вам написать претензию в адрес магазина как можно скорее.