Здравствуйте, скажите пожалуйста, я инвалид 1 группы, если я получу выплату по накопительной части пенсии, буду ли я получать пенсию по инвалидности в полном объёме?

, Юлия, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.