Постановка на миграционный учёт иностранного гражданина

Я принимающая сторона. Иностранный гражданин прибыл по частной визе. Интересует вопрос как поставить гражданина на регистрацию. Я в квартире прописана ,но эта квартира не моя собственность. Но и живём мы здесь. Могу ли я сама поставить его на учёт? хочу это сделать через почту

, Алина, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», поставить иностранного гражданина на миграционный учет может только собственник жилого помещения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.