Здравстуйте, что означает данная категория: граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны

здравстуйте, что означает данная категория: граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом; в соответствии с Законом РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» факт постоянного проживания в таком случаи определяется пропиской на данной территории, или совокупностью факторов прописка и непосредственное проживание? Заранее спасибо

, Евгений, г. Железногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.