Нужна ли лицензия на услугу хостинг?
Имею собственный сервер. Стоит в квартире. Хочу арендовать помещение и установить сервер в этом помещении. Сервер хочу использовать для предоставления услуг по размещению web-сайтов сторонним организациям и физ.лицам. И, естесственно, с моим обслуживанием и администрированием на платной основе. Также будет и сервер электронной почты.
Все коммуникации - арендодателя, линии связи - провайдера.
Собственно вопрос: необходимость лицензирования и по каким направлениям?