Можно оформить один договор купли продажи?

Здравствуйте, покупаю земельный участок, у которого 3 собственника. Можно оформить один договор купли продажи? Или необходимо извещать каждому собственнику друг друга, что они продают свою долю одному покупателю?

, Ольга, г. Екатеринбург
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Вы можете оформить одновременно со всеми собственниками один договор купли-продажи, указав в нем трех собственников в качестве продавцов. Поскольку в данном договоре будет указано волеизъявление всех трех собственников на продажу своей доли земельного участка одному покупателю, соответственно права на последующее расторжение договора купли-продажи по основаниям неуведомления остальных собственников о продаже с целью соблюдения преимущественного права покупки у них не возникнет.