Договор дарения доли в квартире

Квартира оформлена в общедолевую собственность на меня, супругу и двоих несовершеннолетних детей (6 лет и 2 года) Если я хочу подарить свою долю супруге, нужно ли оформлять договор у нотариуса? Или достаточно простой формы?

, Георгий, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Раз у вас квартира в долевой собственности, дарение одной из долей необходимо оформлять у нотариуса.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Да\. в соответствии с нормами Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», вашем случае при отчуждении доли, договор дарения требует нотариального оформления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.