По месту моего проживания или высылать в Ставропольский край?

Я получила исполнительный лист на руки, должник юридическое лицо и поменяли юридический адрес, они находятся теперь в Ставропольском крае. Куда мне обращаться с исполнительным листом? По месту моего проживания или высылать в Ставропольский край? Спасибо.

, Лариса, г. Белгород
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день! В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Следовательно, исполнительное производство должно возбуждаться на территории Ставропольского края