Хочу прописать временно гражданку Украины к себе домой

Здравствуйте.

Хочу прописать временно гражданку Украины к себе домой. У нее двое несовершенно летние дети.

Чем мне это грозит?

, Сергей, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ни чем.Ни регистрация по месту жительства, ни по месту пребывания не влияет на право собственности граждан.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Если иностранцы будут у Вас только зарегистрированы (поставлены на миграционный учет по месту пребывания или по месту жительства), а проживать фактически не будут, это чревато ответственностью вплоть до уголовной (ст. 322.2, 322.3 УК РФ).

А это минимум штраф от 100 000 до 500 000 руб. Причем судимость будет «висеть» в базе МВД до исполнения Вам 80 лет.

Если же они по факту у Вас проживать будут, то главное правильно и вовремя поставить на миграционный учет.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат (ПЛАТНО).